NSG - Новости компании NSG
Оборудование для сетей передачи данных
+7 (495) 727-1959

Новости
Пресс-релиз: NSG выпускает новую серию терминальных серверов и абонентских маршрутизаторов

Москва, 10 мая 2006 г. - Компания Network Systems Group, российский производитель сетевого оборудования IP, VPN, Frame Relay, X.25, демонстрирует на выставке "Связь-Экспокомм 2006", проходящей в Москве 10-13 мая 2006 г., новую серию недорогих устройств для эффективного и безопасного подключения терминального оборудования, удаленных офисов и банкоматов.

Безналичные платежи - в массы!

Многопортовые асинхронные серверы серии NSG-700 предназначены для массового подключения POS-терминалов и разнообразного технологического оборудования, а также аналоговых модемных пулов, при цене менее 100 $/порт. Устройства снабжены 11, 7 или 3 портами RS–232 и обеспечивают подключение POS-терминалов как в небольших торговых точках, так и в крупных торговых залах. Встроенный коммутатор Fast Ethernet на 3 порта позволяет подключать группы терминалов "цепочкой" или даже "деревом", что актуально для торговых центров. В основной разъем расширения может быть установлен дополнительный асинхронный порт RS-232 или RS-485, сотовый модем для сети GSM/GPRS или CDMA 450, SDSL-модем, синхронный порт V.24/V.35/X.21 для подключения банкомата, беспроводной модуль Bluetooth или модуль дискретного ввода-вывода. Второй разъем расширения предназначен для установки сотовых модулей в том случае, если основной разъем занят, например, синхронным портом; планируется также поддержка внешних устройств Bluetooth или Wi-Fi.

"Доступное решение для подключения POS-терминалов, в том числе для небольших торговых точек, особенно актуально сегодня в свете недавних законодательных инициатив, направленных на повсеместное внедрение платежей с помощью банковских карт, - отмечает генеральный директор NSG Георгий Коняев. - Наша компания пользуется заслуженной репутацией поставщика недорогого и высококачественного сетевого оборудования для банковских приложений, подтверждением чему служит, например, победа в тендере Сбербанка РФ на оборудование доступа для подключения банкоматов. Мы не сомневаемся, что наша новая линейка терминальных серверов будет столь же высоко востребована в этом сегменте рынка." Особо следует отметить возможность подключения через сотовые сети различных стандартов, актуальную как в сельской местности (АЗС, небольшие магазины), так и в сложившихся городских районах с дефицитом кабельной сети.

Чем поднять упавшую сеть?

Второе предназначение новых асинхронных серверов - консольное управление разнообразным технологическим оборудованием. Сотовые модемы гарантируют в этом случае доступность управляемого объекта даже в том случае отказа основного канала связи. Это особенно важно для телекоммуникационного оборудования с удаленным управлением в общей полосе пропускания (in-band management), когда ошибка в конфигурации устройства может сделать неработоспособной саму сеть, по которой оно управляется.

Подключить офис за 10 минут? Не проблема!

Малопортовые модификации серии NSG-700 имеют и другие, не менее важные, области применения. Это эффективное решение для подключения офисов по сотовым сетям CDMA 450 и GSM/GPRS (в том числе с помощью высокоскоростных технологий EV-DO и EDGE), а также по физическим медным линиям. Как один из вариантов применения, возможно резервирование основного канала WAN посредством сотового соединения. Встроенный коммутатор Fast Ethernet на 3 порта делает это устройство законченным решением для небольшого мобильного офиса.

Безопасность - превыше всего

Новое программное обеспечение NSG Linux поддерживает современные технологии построения IP-сетей, а также традиционные сети X.25 и Frame Relay. Это придает NSG-700 еще одну актуальную функцию - шлюза безопасности для подключения банкомата к LAN или сотовой сети, подключения LAN к WAN, сопряжения двух локальных сетей. Использование VPN (на базе IPsec), SSH для подключения асинхронных POS-терминалов и критически важных управляемых объектов, XOT и X.25-over-VPN для унаследованных банкоматов X.25, возможность установки выделенного порта Ethernet для изолированного физического сегмента сети обеспечивают защиту пользовательского трафика в сетевых решениях различного типа и назначения.

Начало серийного производства NSG-700 запланировано на II кв. 2006 г.

О компании Network Systems Group

Компания Network Systems Group (NSG, ООО "Эн-Эс-Джи") основана в 1992 г. и является ведущим российским разработчиком, производителем и поставщиком современной аппаратуры для сетей IP, Frame Relay и Х.25. Компания выпускает сетевое оборудование собственной разработки, в том числе: мультипротокольные маршрутизаторы и коммутаторы пакетов, устройства доступа для сетей Frame Relay (FRAD) и сборки-разборки пакетов (PAD) для сетей X.25, решения для абонентского доступа в Интернет по аналоговым линиям и системам xDSL, аппаратуру для подключения банкоматов, POS-терминалов и другого оборудования к сетям X.25, интеллектуальные адаптеры для ПК и промышленной аппаратуры на основе ПК. В продукции NSG используются современные электронные компоненты, оригинальные конструкция аппаратной части и программное обеспечение. Серийное производство аппаратуры NSG осуществляется на предприятиях Москвы и Московской области. Клиентская база NSG включает государственные учреждения, ЦБ РФ и крупнейшие коммерческие банки, региональных операторов электросвязи и поставщиков услуг Интернет, сетевых интеграторов, ведущие промышленные корпорации и небольшие частные предприятия. Компания располагает развитой сетью дилеров и деловых партнеров в различных регионах России и странах СНГ.

Дополнительную информацию об NSG можно получить на Web-сайте компании http://www.nsg.ru .

Новостная лента