NSG - Новости компании NSG
Оборудование для сетей передачи данных
+7 (495) 727-1959

Новости
NSG выпускает первый маршрутизатор на российском процессоре

Компания NSG, российский разработчик и производитель оборудования для сетей передачи данных, начинает серийное производство маршрутизаторов серии NSG–3000 на основе процессора Байкал-Т1 (BE–T1000) российской компании "Байкал Электроникс". Таким образом, NSG делает очередной шаг по пути практического импортозамещения, которым она следует уже более 25 лет.

Материнская плата NSG-3060 без радиатора

Новая разработка лежит в русле политики на построение суверенного российского Интернета и устранение технологической зависимости от импортных продуктов. Особый интерес она представляет для разработки доверенных систем. В частности, в процессоре предусмотрена аппаратная поддержка алгоритмов ГОСТ для защиты данных.

Базовая модель серии, NSG–3060, имеет 6 портов Gigabit Ethernet (в т.ч. 2 комбинированных оптика/медь). Это первый маршрутизатор и одно из первых серийных устройств, разработанных на российском процессоре. Дальнейшие планы предусматривают выпуск модификаций с различным набором проводных и беспроводных портов.

Устройство NSG–3060 Compact

Устройство работает под управлением ПО NSG Linux 2.1, поддерживающего современные технологии IP и VPN: IPv6, MPLS, ASF, BGP, OSPF, IPsec, OpenVPN и др.

Модели NSG–3060 и NSG–3060 Compact доступны для заказа в настоящее время, с поставкой в сентябре 2019 г.

Подробнее об устройствах на сайте компании:
http://www.nsg.ru/products/nsg3060.php

Новостная лента